LSN Messenger
Новокузнецк, 08.04.2021, 11:00

Разочарование после покупки - замшевые сапоги за 12000 рублей оказались протертыми, а магазин отказался отвечать за качество товара

Вопрос №18379689 из г. Кемерово
опубликован 08.04.2021, 11:00
Купили маме замшевые сапоги за 12000 рублей, через пару ношений замша вытерлась по периметру подошвы и на носах. В магазине на нашу претензию ответили отказом, ссылаясь на то, что изделие было протерто влажной тряпочкой. При этом нам заявили, что это не замш как таковой, а спил, хотя изначально уверяли в том что это натуралка, да и на упаковке указано натуральный замш! Более того с нас требуют 2500 рублей за проведенную экспертизу, хотя мы не просили её проводить. Данный вопрос с нами не соглосовывался. Что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть письменный отказ на претензию то нужно составлять иск в суд на взыскание денег и применить еще и финансовые санкции.

08.04.2021, 11:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Делайте свою экспертизу. По её результатам обращайтесь в сад.

08.04.2021, 11:03

Мы ведь не должны оплачивать их экспертизу, верно?

08.04.2021, 11:04

Не должны, пишите иск в суд или обратитесь за составлением к юристу.

08.04.2021, 11:11

Добрый день! Нет, за экспертизу Вы не должны платить.

08.04.2021, 12:00