Скажите пожалуйста бывший мой муж умер 26 марта но он не был нигде не прописан не зарегистрирован. Как мне получить погребальные.

Вопрос №18379822 из г. Владикавказ
опубликован 08.04.2021, 11:53

Скажите пожалуйста бывший мой муж умер 26 марта но он не был нигде не прописан не зарегистрирован. Как мне получить погребальные.

Лучший ответ
Рекомендуется

Справку возьмите с кладбища, где он захоронен и обращайтесь в тот районный Органы социальной защиты населения за получением.

08.04.2021, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Надо устанавливать фактическое места жительства бывшего мужа в судебном порядке.

08.04.2021, 11:55

Здравствуйте, Ольга! Вам нужно в суде по заявлению установить факт проживания супруга на момент смерти по определенному адресу. У Вас есть медицинские документы, cвидетельство о смерти и свидетельские показания.

08.04.2021, 12:01

Вы не имеете права на пособие на погребения, только члены семьи, Вы таковым не являетесь.

08.04.2021, 12:04

Вы бывшая супруга, деньги получают только близкие родственники, а вы не сможете получить пособие на погребение.

08.04.2021, 12:12

Кроме меня и нашего общего ребёнка у него никого нет.

08.04.2021, 12:06

Вы или Ваш ребенок имеет право. Юрист ошибся.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О погребении и похоронном деле"

Статья 10. Социальное пособие на погребение

1. В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации.

08.04.2021, 12:08