Как правильно заполнить миграционную карту при въезде с дочерью из Украины в РФ к отцу россиянину для оформления внж и трудоустройства.

Въезжаю с дочерью из Украины в РФ к отцу россиянину для оформления внж и соответственно оформлением на работу, какую цель писать в мигркарте и какой паспорт указывать, гражданский или загран?
Лучший ответ

Добрый день! Можно указать частный или работа, паспорт указываете тот, который будет фигурировать в документах при оформлении ВНЖ.

По указу Президента до 15.06.21 патент можно получить независимо от цели въезда, а паспорт, наверно, всё же загран, т.к. на ребёнка тоже оформлен загранпаспорт, плохо только, что в загрпаспорте нет отчества, вот ещё загадка. Так что ответ полезен, спасибо

Заграничный паспорт указывать, а цель трудоустройство.

Ответ не по существу вопроса.

То есть при подаче заявления на внж по упрощённой схеме, т.к. у меня отец-россиянин я должна предоставить патент или трудовой договор, если укажу в миграцкарте цель трудоустройство?