Как защититься от несправедливых ИП со статьей 46 - советы и рекомендации.
Ирина,
Вы можете прекратить исполнительное производство, если оплатите свою задолженность. Приставы не прекращают исполнительное производство по ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" так как у приставов есть сроки и должны быть основания для возвращения исполнительного листа взыскателю.
С уважением,
Адвокат Ткаченко Олег.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав должен в течение 2 месяцев со дня возбуждения исполнительного производства обеспечить исполнение и/документа (п.1 ст.36 Закона «Об исполнительном производстве»). Следовательно, розыск имущества должника не должен превышать вышеуказанный срок.
Вам необходимо обжаловать его бездействия старшему приставу, затем бездействие старшего пристава - в прокуратуру, далее можно обжаловать бездействие в суд.