Как подать частную жалобу на решение суда о выдаче дубликата исполнительного листа от 2012 года?
Хочу подать частную жалобу на решение суда о выдаче дубликата исполнительного листа. Определение вынесли 05 апреля. Суд удовлетворил просьбу банка и хочет выдать дубликат исполнительного листа от 2012 года. С чего начать?
Лучший ответ
Первое что приходит на ум это сроки.
Согласно ч 2. ст.430 ГПК РФ
Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению
Согласно ч.1 ст. 21 ФЗ 299-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные листы предъявляются в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Очевидно, что сроки вышли. Укажите это в частной жалобе.
Они даже сами это признают в заявлении что сроки все пропущены. И просят суд восстановить срок для подачи.
Добрый день!
Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят частную жалобу.
Мне не понравился Ваш ответ!