Человек оплатил всё вовремя, но какой-то должник - что делать?
Долгов на 110 т.р были оплачены, в ФНС и ФССП разные базы что ли? В ФНС говорят вы ничего не должны по инн ничего не находит а в базе ФССП все висит без изменений! Запреты на машину повесили!
Здравствуйте Антон!
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному приставу и представить документы об оплате задолженности.
Кроме того, если вы не оплатили добровольно задолженность в течение 5 дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства, то взыскивается исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности (согласно статье 30 Закона об исполнительном производстве).
Сбор оплачивается судебным приставам.
И если вы оплатили основную задолженность, но не оплатили исполнительский сбор, тогда пристав возбуждает отдельное исполнительное производство по взысканию сбора, а основное исполнительное производство по взысканию налогов оканчивает (статья 47 Закона об исполнительном производстве).
Вам следует обратиться к судебному приставу и оплатить исполнительский сбор и ограничения на регистрационные действия с машиной и арест пристав отменит.
Буду Вам признательна за отзыв.
Уточните у приставов, что за долг. Это может быть долг третьим лицам, либо организации, тогда налоговая вам его не подтвердит.
Здравствуйте Антон!
Сбор оплачивается судебным приставам.
Буду Вам признательна за отзыв.