Может ли бывшая супруга ограничивать родительские права отцу, если ребенок живет с новым партнером матери
Обратитесь в суд с заявлением о порядке общения с ребенком, в котором и пропишите интересующие вас вопросы, относительно воспитания, обучения и т.д.
В законодательстве (ст. 61, 63 СК РФ) закреплено равенство прав родителей, независимо от того, проживают они вместе или раздельно, находятся в браке или развелись. Это значит, что отец, так и мать, вправе наравне общаться и проводить время с ребенком, принимать участие в его воспитании и образовании.
Решение принимает ваша жена, у вас с ней равные права, можете в судебном порядке установить порядок общения с ребёнком, бытовые вопросы суд или другие государственные органы не регулируют.