А так же очень боюсь, что новый избранник может оказаться не хорошим человеком по отношению к моей дочке.

Вопрос №1878725 из г. Москва
опубликован 20.08.2012, 22:32

Здравствуте!

Развожусь. Есть маленький ребёнок. Жена хорошо зарабатывает, есть своё жильё, я недавно прогорел собственный бизнес, устроился на малооплачиваемую работу, что б как то выживать, так же имею своё жильё.

Как понимаю при разводе скорее всего ребёнок останется с матерью.

В будущем возможно у жены может появиться мужчина (любовник или гражданский муж), ну или официальный муж.

Очень люблю свою дочьку! Боюсь потерять! Хочу быть единственным папой!

Подскажите пожалуйста, можно ли при разводе каким то образом оформить юридически, чтоб в квартиру где проживает мой ребёнок она не могла приводить мужчин, а так же переезжать с дочкой в дом к другому мужчине, а если это произойдёт, то она должна будет отдать дочку мне?

Мать большую часть времени уделяет работе и себе, на ребенка времени практически не остается. А так же очень боюсь, что новый избранник может оказаться не хорошим человеком по отношению к моей дочке.

Лучший ответ
Рекомендуется

к нотариуса можно лишь алиментное соглашение заключить. место проживания ребенка тоже может бездоговорно сложиться , а обязать не водить мужчин - нельзя

20.08.2012, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А может можно составить какие то обязательства по этому поводу или это не то?
Алименты, раздел имущества мы уже всё решили, но очень переживаю за ребёнка. Она по жизни человек ведомый боюсь глупостей ( лишить родительких прав и.т.п.) Со стороны будущего избранника

сертей. многое что вы хотите не осуществимо, при разводе надо грамотно ставить вопросы перед судом,нужно понять, что пебенок все равно будет преимущественно с матерью, а вам надо максимально общаться с ребенком. Желательно на суд идти с адвокатом

20.08.2012, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А не могли бы вы уточнить, на данный момент на эти условия она согласна, можно ли составить у юриста договора и будет ли он иметь юридическую силу?

Таких ограничений вы устанавливать не вправе. Нужно решать проблемы по мере их поступления. Если мать будет ненадлежащим образом исполнять свои обязанности - можно будет обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

20.08.2012, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А не могли бы вы уточнить, на данный момент на эти условия она согласна, можно ли составить у юриста договора и будет ли он иметь юридическую силу? Dfg16@rambler.ru

Сергей, Вы можете подать иск об определении места жительства с вами, это вы можете сделать спокойно, а вот запретить жене водить мужчин, к сожалению, никак.

21.08.2012, 01:23

нет обязательств составить нельзя, нельзя ограничивать свободу. Не понял ваш вопрос о лишении род.прав. Теоретически это возможно , но думаю это не ваш случай. Приднтся видно контролировать ее и ребенка

21.08.2012, 07:37

На данный момент она согласна на такие условия, пойти к юристу составить договор, но будет ли иметь это юридическую силу?

20.08.2012, 22:57