Уволили за прогул, можно ли будет исправить эту запись тому же работодателю?
Если меняется причина увольнения, то организация отменяет старый приказ о прогуле и издает другой – об увольнении по собственному желанию. И уже на основании такого документа можно вносить исправления в трудовую книжку. Удачи.
Да, есть такая возможность.
Вы можете обратиться в суд с целью защиты своих прав.
Каким образом? Как можно это сделать?
Вам ответили Выше, издать новый приказ работодателю и исправить запись в трудовой книжке. Если Вы считаете, что увольнение незаконно, нужно обращаться с иском о восстановлении или изменении формулировки увольнения в суд.