Как добиться принятия постановления от ПФР, если они отказываются работать с документами от приставов?
Сегодня от приставов принес в ПФР постановление о прекращении исполнительного производства, мне администратор указала опустить в в ящик для корреспонденции, и спустя некоторое время перезвонить в канцелярию чтоб узнать номер регистрации, я позвонил мне ответили что с такими документами не работаем, нодо чтоб конкретно от судебного пристава пришло письмо электронной почты, правы были сотрудники ПФР, если нет то на каких основаниях? Можно ли добиться того чтобы они приняли постановление, от приставов трудно тоже добиться каких-либо действий.
Здравствуйте Денис Владимирович!
В соответствии со статьей 44 Закона об исполнительном производстве, копию постановления о прекращении исполнительного производства направляют в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.
Поэтому пристав сам направит копию постановления в ПФР.
Буду Вам признательна за отзыв.