Как разрешить спор между родителями и школой относительно съемок на уроках?
Задам вопрос иначе. Учитель подверг огласке разговор мамы ученика и учителя (дабы сделать лучше). Что можно предпринять?
В школе должно быть Положение о защите информации, которая должна быть конфедициальна.
Кроме этой информации учитель не имеет право разглашать
персональные данные учащихся, их родителей, работников (ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»).
Сведения о состоянии здоровья учащихся и работников (ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).
Это все ограничения с точки зрения закона.
Есть ограничения еще у социального педагога и педагога-психолога.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Здесь нет никакого нарушения, в школе можно вести любую запись.