Как разрешить спор между родителями и школой относительно съемок на уроках?

С разрешения классного руководителя снимали на видео уроки, дабы выявить нарушителей поведения. Не все родители согласны с данными действиями, что можно предпринять. Допустим, проблема одного ребенка вынесена на всеобщий суд.
Лучший ответ

Задам вопрос иначе. Учитель подверг огласке разговор мамы ученика и учителя (дабы сделать лучше). Что можно предпринять?

В школе должно быть Положение о защите информации, которая должна быть конфедициальна.

Кроме этой информации учитель не имеет право разглашать

персональные данные учащихся, их родителей, работников (ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»).

Сведения о состоянии здоровья учащихся и работников (ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).

Это все ограничения с точки зрения закона.

Есть ограничения еще у социального педагога и педагога-психолога.

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

Здесь нет никакого нарушения, в школе можно вести любую запись.