Почему штраф за лишение прав за вождение автомобиля не появился на гос. услугах через месяц?
Кристина, нет, штраф на госуслугах не появится, поскольку штраф был назначен не органом, имеющим право выписывать постановления, а назначен мировым судьёй.
Если Вы штраф не оплатите в течении 60 дней с момента вступления в законную силу постановления, то Вам придётся дополнительно у приставов платить исполнительский сбор на сумму не уплаченного штрафа.
Кроме того, на статьи 12.8 и 12.26 не распространяется скидка на штраф.
В постановлении судьи указаны реквизиты, оплатите по ним.
В целях не допущения двойного списания, обязательно покажите квитанцию об оплате в судебном участке, где выдавали постановление. Иначе сотрудники не увидят Ваш штраф и исполняет его принудительно, за отсутствием в деле квитанции.
Процедура взыскания административных штрафов не имеет существенных отличий от других исполнительных производств и осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона «Об исполнительном производстве». Приставом-исполнителем проводится весь комплекс предусмотренных законом мер по принудительному взысканию задолженности. Одним из неприятных моментов для должника (неплательщика штрафа) является право судебного пристава-исполнителя временно ограничивать должнику выезд за пределы Российской Федерации.
С уважением.