LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.04.2021, 03:23

Как переоформить найм жилья на себя, если не прописан в квартире отца?

Вопрос №18381922 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.04.2021, 03:23
У меня ситуация такая мой отец не приватизировал квартиру не успел умер я являюсь дочерью но в данный квартире я не прописана. Могу я переоформить найм жилья на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аксинья Петровна, если отец подал заявление на приватизацию квартиры, то шансы оставить квартиру за собой у Вас имеются. Если документы не были поданы, то попробуйте в судебном порядке установить факт проживания в данной квартире вместе с отцом и уже в случае положительного решения имеет смысл ставить вопрос о заключении договора социального найма с Вами.

09.04.2021, 03:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ещё вопрос на прописку в данном жилье я имею право или нет.

09.04.2021, 03:48

Аксинья Петровна, я описал Вам порядок действий. Регистрация в квартире возможна, если с Вами будет заключен договор социального найма.

09.04.2021, 03:52

Скажите пожалуйста куда мне обратиться и какие документы будут нужны?

09.04.2021, 03:56

Аксинья Петровна, начните с обращения к юристам или адвокатам в своем городе, поскольку из Вашего вопроса не известны необходимые детали.

09.04.2021, 03:59