Как оставить ребенка на время работы гражданского мужа - опыт жизни в ражданском браке

Вопрос №18382052 из г. Смоленск
опубликован 09.04.2021, 06:46
Живи с мужчиной в ражданском браке. Есть ребёнок от первого брака. Иогу ли я оставить ребенка на время работы с родственниками гражданского мужа (график работы 3/2
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Законом не запрещено.

09.04.2021, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам нужно дать родственникам нотариальную доверенность на право представления его интересов. Но лучше поменять работу. Если сообщат в опеку, ребенка могут забрать.

09.04.2021, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ребенок не от гражданкаго мужа а мой от первого брака. Органы опеки не разрешают оставлять с его родственниками и говорят отберут ребенка. Могут ли они это сделать?

09.04.2021, 07:33

В нашем городе проживания нет возможности найти нормальную работу. Поэтоик вынуждены работать в Смоленске а ребенок остаться с родственниками гражданского мужа. Почеиу я наа время работы не могу оставить ребенка у них и забирать на выходные.

09.04.2021, 07:43

Алина, вы рискуете. У ребенка есть отец и дргие №доброжелатели" могут пожаловаться в опеку и т.д., что бросаете ребенка. Сделайте доверенность и будьте готовы что придется давать отчет в опеку. А то сейчас все очень грамотные...

09.04.2021, 08:22

Я была в аптеке но мне сказали не какая нотариальная доверенность не поможет так как у меня нет весомых обстоятельств чтобы оставлять ребёнка с чужими людьми но как они могут быть чужими если я я живу с мужчиной а оставляю ребёнка своего его брату и жене и как только у меня выходные я сразу приезжаю забираю ребёнка.

09.04.2021, 08:31

А почему не регистрируете отношения? Вот я вам и говорю, что вы сильно рискуете. Но доверенность вас хоть немного прикрывает. Ищите другую работу!

09.04.2021, 08:42

Брат вашего сожителя и его жена ни кем не являются ребенку, которого вы оставляете им на 3 дня и только 2 дня занимаетесь ребенком сами, т.е. большую часть времени ребенком занимаются посторонние люди. При таком раскладе ребенка у вас отберут и ограничат в родительских правах.

09.04.2021, 10:09

А как и где составляется это доверенность нотариальная. И нужно ли ставить органы опеки в известность то что я сделала такую доверенность.

09.04.2021, 10:44

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034