Как оставить ребёнка с родственниками для работы, чтобы не было проблем с органами опеки?

Вопрос №18382200 из г. Смоленск
опубликован 09.04.2021, 08:13
У меня есть ребёнок от первого брака в данный момент живу с гражданским мужем. Работаем оба в другом городе могу ли я на время своей работы оставлять ребёнка с его родственниками (график работы 3/2) что бы органы опеки не придерались. Что нужно сделать для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока нет претензий ни с чьей стороны и не нужно этого афишировать.

09.04.2021, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вы состоите на учете в органах опеки? У этих родственников ненадлежащие условия?

09.04.2021, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Прямого запрета нет, но родители несут ответственность за ребенка.

09.04.2021, 08:36

Родственники вашего сожителя-это по сути чужие вам люди Поэтому у опеки есть все основания придраться к вам.

09.04.2021, 08:37

Оставьте родственникам обыкновенную письменную доверенность, желательно еще договор присмотра и важно знать сколько ребёнку лет.

09.04.2021, 10:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не можете вы его оставлять с чужими людьми, вас за это могут лишить родительских прав.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.04.2021, 10:53

Вести праведный образ жизни. Не пить, не курить. Одеваться скромно, не привлекая к себе внимание окружающих слишком вызывающей внимание одеждой, цветом, ценой, состоянием. Не попадать в поле зрения правоохранительных органов. Всегда носить с собой паспорт. Никому, особенно соседям не говорить об этом обстоятельстве. Если спросят родителей мужа, им говорить, что вы работаете дома удаленно.

09.04.2021, 10:58

Если доверяете, то можете оставить.

09.04.2021, 13:02

Со стороны родственников нет претензий а вот органы опеки против. Что делать и как быть в этой ситуации.

09.04.2021, 08:19

Составьте письменное заявление в опеку.

09.04.2021, 08:36

Вы просто не понимаете смысл ситуации. Опека против того чтобы на время вашей работы вы оставляли своего ребенка у чужих людей. Опеке глубоко наплевать с каким сожителем вы сейчас живете.

09.04.2021, 08:44

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЭТО ЧУЖИЕ ЛЮДИ! Что здесь непонятного?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.04.2021, 10:54

Зачем вам что писать в опеку, чтобы они ребенка поместили в приют? Не будите лихо - пока оно сидит тихо.

09.04.2021, 11:01

На каком основании органы опеки могут мне запрещать жить у моего гражданского мужа вместе с моим ребёнком.

09.04.2021, 08:34

Только если это идет во вред ребенку.

09.04.2021, 08:36

А причем здесь запрет жить с вашим ребенком у вашего сожителя. Дело то не в этом, а в том что вы на время своей работы оставляете своего ребенка у чужих людей. Эти люди же вам не родственники Жили бы вы постоянно у своего сожителя, не оставляли бы у чужих людей своего ребенка на несколько дней-тогда у опеки не было бы к вам никаких вопросов.

09.04.2021, 08:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при чём здесь запретить жить с гражданским мужем? Вы ничего не путаете?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.04.2021, 10:54

Какое письмо нужно составить в органы опеки.

09.04.2021, 10:47

При чем здесь опека или вы неблагополучная семья или родственники на учете? Напишите обыкновенную письменную доверенность и составьте договор присмотра за ребёнком

работайте с конкретным юристом так как ситуации индивидуальные и у каждого юриста своя стратегия разрешения спорных ситуаций.

09.04.2021, 10:55

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы что совсем НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ что-ли? Это чужие люди ребёнку, вас лишат родительских прав.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.04.2021, 10:55

Ничего не надо и никуда составлять.

09.04.2021, 11:02

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034