Спор о праве определения долей участников долевой собственности в основание иска
В основание иска указан только п. 1 ст. 245 ГК РФ если доли участников долевой собственности, не могут быть определены на основании закона и установлены соглашением всех ее участников, то доли считаются равными.
Вопрос: это спор о праве или спор о факте?
Здравствуйте, Стас.
Слишком абстрактный вопрос. Ответ зависит от заявленных исковых требований. Если в исковых требованиях указано, например, определить доли в имуществе, находящемся в общей совместной собственности, то несомненно это - спор о праве.
Для того, чтобы можно было ответить на вопрос конкретно, опишите ситуацию подробнее.