Проблема с алиментами - отец на больничном, а мне не платят уже три месяца
Я получаю алименты на ребёнка. Его отец был 3 месяца на больничном, алименты не платились. Сейчас организация говорит что у него нет задолженности т.к. он был не больничном. Но ведь 3 месяца я ничего не получала?! И как такое возможно алименты не платились и нет задолженности? Спасибо.
За тот период пока он был на больничном, он не получал зп, ему начислено пособие по временной нетрудоспособности. В этогопособия алименты удерживают. Таким образом, Вы единоразово получили алименты за все время, пока отец был на больничном,
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё верно, алименты выплачиваются от доходов, а у отца их не было, он болел.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.