Работник заключает два совместительстве договора на 4 часа - подробности.

Вопрос №18382837 из г. Вологда
опубликован 09.04.2021, 12:36
У одного работодателя работник оформляет два договора на работу по совместительству. Продолжительность рабочего времени (4 часа) может быть указана в каждом договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Два договора по совместительству может быть только при наличии основного места работы. Если его нет, то один из договоров будет работой по основному месту работы. По количеству часов указанное Вами вполне может быть.

09.04.2021, 13:24

Добрый день!

Уточните вопрос, есть ли у этого работника основное место работы?

09.04.2021, 12:41

Основное место работы есть у работника в другой организации. Меня интересует сколько часов я могу поставить в договорах по совместительству: по 4 часа в каждом или 4 часа в сумме?

12.04.2021, 10:32

Не более 4 часов в сумме.

12.04.2021, 10:34

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034