Перевод из детского сада - сохранение должности при закрытии на капитальный ремонт
Дет. Сад закрыли на кап. ремонт меня перевели в другой, предлажили мне в другой сад на другую должность, но не переводадом а по собственному желанию созраниться ли за мной место на прежнем месте.
Добрый день.
Если вы уволились по собственному желанию, то прежнее место работы за Вами не сохраняется.
Прежнее место работы может сохраниться только в случае временного перевода Работника у того же Работодателя, но в другое структурное подразделение. Ст. 72.1 ТК РФ под переводом понимается постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник, при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
А вы рискуете остаться без работы, т.к. это испытанный способ избавится от работника. Вы пишите заявление на увольнение, а в предполагаемом новом месте работы вам отказывают под различными предлогами.
Переводом только.