Как сохранить семью, если я нахожусь под надзором и мне нельзя выезжать за пределы своего города?

Жена хочет развестись, у увезти ребёнка в другой город жить, у меня нет возможности приезжать туда, так как я нахожусь под надзором и мне нельзя выезжать за пределы своего города, как мне быть?
Лучший ответ

подать иск об определении порядка общения с ребенком также существует досудебная форма урегулирования порядка общения с ребенком путем составления нотариального соглашения, оно имеет силу исполнительного листа.

Право ребёнка на общение с родителями предусмотрено частью 1 статьи 55 Семейного кодекса РФ. При этом, второй родитель не вправе препятствовать ему в этом, в противном случае родитель, проживающий отдельно, для установления порядка общения с ребёнком вправе обратится в суд.

Право ребёнка на общение с родителями предусмотрено частью 1 статьи 55 Семейного кодекса РФ. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребёнка.

В случае раздельного проживания родителей ребёнок имеет право на общение с каждым из них. С учетом статьи 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет права на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребёнком образования. Родитель, с которым проживает ребёнок, не должен препятствовать общению ребёнка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребёнка, его нравственному развитию.

Обычно порядок общения определяется таким образом, что родитель, проживающий отдельно, имеет право несколько раз в месяц забирать ребёнка к себе на выходные, в остальное время общаться в будни в зависимости от распорядка дня ребёнка, а также и проводить отпуск с ребёнком несколько недель в году.

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Добрый день!

Если ребенок проживает с матерью, то он имеет право передвигаться с матерью внутри страны в любых направлениях и по любым основаниям (законным!).

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 Гражданского кодекса РФ).

Вы можете этому помешать только если у Вас есть основания и доказательства того, что положение ребенка при переезде значительно ухудшится.

Также Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка на территории отца, но для этого должны быть основания.

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

Если вы даже и подадите иск в суд на определение места жительства ребёнка с вами, то при наличии надзора вам наверняка откажут в иске.

Ждать окончания надзора и если не найдёте точек соприкосновения с бывшей по общению с ребёнком, то иск в суд подавать.

Алименты готовиться платить, т.к. наверняка взыщет женщина по суду.