Сотрудник отдела кадров требует новые справки для оформления отпуска, несмотря на уже предоставленное заявление до 3 лет - правомерные действия или ошибка?
Я нахожусь в отпруске по уходу за ребенком (ребенок родился 25 января 2011, т.е. сейчас ему исполняется 1,5 года). Случайно зайдя на работу, я узнаю, что мне нужно выходить на работу 26 июля 2012. На вопрос почему? Мне отвечают, что у меня было написано заявление до 1,5 лет и что мне нужно: либо написать новое заявление уже до 3 лет и собрать кучу справок для оформления этого отпска, либо выйти на работу. Но я точно знаю, что заявление писала до 3 лет. На вопрос куда все исчезло (ни приказа, ни заявленя) и можно ли поднять архив, мне ответили, что исаать ничего не будут.
Вопрос мой вот таков.
Правомерны ли действия сотрудника отдела кадров, отправляя меня за новыми справками?
Это ведь с их стороны были допущены ошибки, оформив мне изначально отпуск до 1,5 лет. В ст.256 ТК речь идеть только о 3 годах.
Лучший ответ
Просто напишите новое заявление об отпуске, приложите копию свидетельства о рождении и справку Ф-9.
Это проще чем пытаться что-то доказать.