Нижний Новгород, 09.04.2021, 16:51

Как прекратить домашнюю экспансию соседа с парковки - юридические возможности и действия?

Вопрос №18383504 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.04.2021, 16:51
Что делать если сосед всячески пытается выжить с преддомовой парковки (причина внезапная и неизвестная) пишет на машине матом, выкладывает в чат дома, подговаривает людей, создает темп ненависти, оскорбляет нас, мало того он заимел доступ к камере именно нашего подъезда т к на друге его договор был и следил, когда выя рили что мы его поймать не можем позвонили в компанию по видеонабл. Они сказали мы перекроим доступ, но дрступ ладно там и договор нужно перезаключать, встретила его в итоге он матом сказал что мы его з...и, в итоге мы не нашли по камерам момент происходящего именно нашего подъезда, он гулял просто с собачкой, а гражданин в айтисфере работает! С другого подъезда нет доступа там другая компания обслуживает! Уведомление почтой разослала ему и компании но 30 дней ждать, а события нарастают! Административка его не пугает он это озвучил! Заявление позже напишу в милицию и прокуратуру! Да и если он делает это на камеры значит он особо наказания и не боиться! Как быть я не смогу доказать и это ложно что он удалял видео и что следил это в пустую деньги хотя там уголовная статья бы была! Вообще закон существует чтоб это прекратить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что грозит человеку за такие действия? Какие меры останавливают таких людей совершать подобное?

А будут ли учитыватьчя эти мои фото, видео в суде.

09.04.2021, 22:36

Юлия Олеговна, вам нужно подумать как обеспечить фиксацию всех противоправных действий соседа. Как минимум перезаключите договор по камере на себя. Либо заключите договор с ещё одной компанией.

Найдите свидетелей, которые подтвердят ваши слова в суде и сотрудникам полиции.

09.04.2021, 16:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А у меня фиксация есть его действий, записи разговора, фотографии... он не отрицает, кто будет связываться, время такое ничего не знаю моя квартира с краю)! у нас любят наблюдать и травить!

А кто мне даст заключить этот договор у нас ТСЖ и по сути на нее должно быть, а т.к многих в доме не было, житель взял на себя все обязательства и расписался за всех чтоб нам установили наблюдение и они вот наблюдали!

09.04.2021, 17:07

Если есть фиксация - направляйте с заявлением в полицию. Они дадут правовую оценку.

Камеру вы имеете право поставить никого не спрашивая - подъезд это место общего пользования и если ваша камера не будет нарушать тайну частной жизни (например фиксировать кто ходит к соседям), то это законно.

09.04.2021, 17:11

Что грозит человеку за такие действия? Какие меры останавливают таких людей совершать подобное?

А будут ли учитыватьчя эти мои фото, видео в суде.

09.04.2021, 22:36