Как прекратить домашнюю экспансию соседа с парковки - юридические возможности и действия?
Что грозит человеку за такие действия? Какие меры останавливают таких людей совершать подобное?
А будут ли учитыватьчя эти мои фото, видео в суде.
Юлия Олеговна, вам нужно подумать как обеспечить фиксацию всех противоправных действий соседа. Как минимум перезаключите договор по камере на себя. Либо заключите договор с ещё одной компанией.
Найдите свидетелей, которые подтвердят ваши слова в суде и сотрудникам полиции.
А у меня фиксация есть его действий, записи разговора, фотографии... он не отрицает, кто будет связываться, время такое ничего не знаю моя квартира с краю)! у нас любят наблюдать и травить!
А кто мне даст заключить этот договор у нас ТСЖ и по сути на нее должно быть, а т.к многих в доме не было, житель взял на себя все обязательства и расписался за всех чтоб нам установили наблюдение и они вот наблюдали!
Если есть фиксация - направляйте с заявлением в полицию. Они дадут правовую оценку.
Камеру вы имеете право поставить никого не спрашивая - подъезд это место общего пользования и если ваша камера не будет нарушать тайну частной жизни (например фиксировать кто ходит к соседям), то это законно.