Необходимость надлежащей диагностики - кто виноват в трагической концовке лечения гастрита?
Уважаемый Игорь Олегович!
Примите мои искренние соболезнования.
Вы можете собрать необходимые доказательства и обратиться в суд.
Однако, исходя из своей юридической практики могу заметить, что вопросы медицинского характера требуют серьезного изучения, проведения экспертиз, в Вашем случае, посмертных.
Здравствуйте, Игорь Олегович! Я не специалист в области медицины, но могу предположить, что речь может идти о "врачебной ошибке". С точки зрения уголовного законодательства - это халатность (ст. 293 УК РФ). Занимается расследованием этих дел следственный комитет. Возможно, есть смысл Вам обратиться в СК с соответствующим заявлением. Однако, будьте готовы к тому, что это очень сложная категория дел, понадобится проведение нескольких экспертиз, комиссионных в т.ч., не исключено - эксгумация.