Как прописать сына в квартире, которая оформлена на маму и сестру без ее согласия?
У нас зато. Квартира оформлена на маму и на сестру. Мама хочет прописать сына, сестра разрешения не дает. Можно ли как то прописать сына без согласия сестры, то есть дочери. Общая площадь 46 квадратных метров. Маме сказал нотариус что только через разрешение сестры.
Лучший ответ
Вселение в квартиру лица, которое её собственником не является, возможно только с согласия всех сособственников. Нотариус прав.
То есть не важно, сын это или муж?
Без согласия можно вселить только ребенка собственника в возрасте до 14 лет. Для вселения других лиц необходимо согласие сособственников.