LSN Messenger
Калининград, 09.04.2021, 21:45

Как прописать сына в квартире, которая оформлена на маму и сестру без ее согласия?

Вопрос №18384134 из г. Калининград
опубликован 09.04.2021, 21:45
У нас зато. Квартира оформлена на маму и на сестру. Мама хочет прописать сына, сестра разрешения не дает. Можно ли как то прописать сына без согласия сестры, то есть дочери. Общая площадь 46 квадратных метров. Маме сказал нотариус что только через разрешение сестры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вселение в квартиру лица, которое её собственником не является, возможно только с согласия всех сособственников. Нотариус прав.

09.04.2021, 21:48

То есть не важно, сын это или муж?

09.04.2021, 21:54

Без согласия можно вселить только ребенка собственника в возрасте до 14 лет. Для вселения других лиц необходимо согласие сособственников.

09.04.2021, 21:55