LSN Messenger
Таганрог, 09.04.2021, 22:08

Как гражданину РФ заплатить штраф за просрочку регистрации?

Вопрос №18384182 из г. Краснодар
опубликован 09.04.2021, 22:08
У меня такой вопрос в ноябре 2020 года снялся с учета в связи с продажей дома по месту жительства мать вступила в наследство дом напротив. Я по закону как мне сказали просрочил время регистрации данные 7 дней, до сих пор не стал на учёт мне обязательно платить Как гражданину Российской Федерации штраф за просрочку регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Миграционный это как я знаю для тех кто приехал с другой страны а я с рождения гражданин РФ и гражданство не менял. Так почему я должен платить в государстве в котором родился и живу по сей день какие то штрафы?

09.04.2021, 22:25

Тем не менее вы должны быть "учтены", извиняюсь за термин. Однако, есть шанс избежать штрафа, если удастся убедить начальника уфмс в сложившихся обстоятельствах. То, где вы родились, не играет роли, если вы находитесь на территории РФ, у вас должна быть регистрация по месту жительства, либо пребывания (временная). При вашем обращении с заявлением о регистрации, будет выявлен срок, сколько у вас нет прописки, и составлен протокол, тут надо будет идти на приём к начальнику, давать объяснение.

09.04.2021, 23:20

Да, вы нарушаете требования миграционного законодательства, в вашем случае штраф 2000 р.

09.04.2021, 22:18

Миграционный это как я знаю для тех кто приехал с другой страны а я с рождения гражданин РФ и гражданство не менял. Так почему я должен платить в государстве в котором родился и живу по сей день какие то штрафы?

09.04.2021, 22:25

Тем не менее вы должны быть "учтены", извиняюсь за термин. Однако, есть шанс избежать штрафа, если удастся убедить начальника уфмс в сложившихся обстоятельствах. То, где вы родились, не играет роли, если вы находитесь на территории РФ, у вас должна быть регистрация по месту жительства, либо пребывания (временная). При вашем обращении с заявлением о регистрации, будет выявлен срок, сколько у вас нет прописки, и составлен протокол, тут надо будет идти на приём к начальнику, давать объяснение.

09.04.2021, 23:20