Сыктывкар, 10.04.2021, 10:18

Как избавиться от квартиры, купленной за материнский капитал при переезде в другой регион?

Вопрос №18384876 из г. Сыктывкар
опубликован 10.04.2021, 10:18
Я купила квартиру за мат капитал, спустя год переехала в другой регион, и щас капает комуналка за жилье, можно ли выделить в ругом уже жилье доли, чтобы от той квартиры уже избавиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно. Потребуется разрешение органа опеки.

10.04.2021, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Возможно, с разрешения органов опеки.

10.04.2021, 10:26

Добрый день! В рассматриваемом случае, можно продать квартиру, но только с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что несовершеннолетним детям будут принадлежать равноценные доли в праве общей долевой собственности на квартиру в другом регионе.

10.04.2021, 10:30

А в органы опеки идти там где хочу выделить доли, или там где изначально выделила?

10.04.2021, 10:31

За разрешением органа опеки и попечительства нужно обратиться по месту нахождения квартиры, которую хотите продать.

10.04.2021, 10:35

Обращайтесь в органы опеки по месту нахождения квартиры, в которой уже выделены доли, то есть продаваемой квартиры.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

10.04.2021, 10:40