Марина на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 536.7k
Иркутск, 10.04.2021, 14:24

Спор о стоимости авто после развода - оценка по рыночной цене против договорной, уже проданной машины

Вопрос №18385333 из г. Иркутск
опубликован 10.04.2021, 14:24
Пясните пожалуйста по ситуации: Для суда я предоставила оценку авто по рыночной стоимости на дату продажи июнь 2020 на 900 тр. Машина продана после расторжения брака. Бышший не согласен с оценкой, так согласно договора продажи стоит сумма 250 тр. Хочет сделать сново оценку. Но машина уже продана в июле 2020 и новый хозяин ей пользуется 10 мес. Будет ли эта оценка правильной. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет правильной, по документам. Оспаривать оценку он имеет право. За сколько он продал значения не имеет. Он бы мог и рубль нарисовать, это объясните ему..

10.04.2021, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на этот вопрос ответит суд. Мы гадать не будем. Так как при несогласии с оценкой, суд может её назначить в другом экспертном учреждении.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.04.2021, 14:26

Непонятно. Если машиной пользуется почти год другой хозяин. И машина возможно имеет худший вид чем была.

10.04.2021, 14:31

--- Здравствуйте уважаемая МАРИНА, на этот вопрос. Даст ответ только суд. Что в этом непонятного?

10.04.2021, 14:32