Омск, 10.04.2021, 14:44

Могу ли я подать заявление о повороте судебного решения и вернуть денежные средства?

Вопрос №18385377 из г. Омск
опубликован 10.04.2021, 14:44
Ранее отменила судебный приказ, подскажите пожалуйста, а могу ли я подать заявление о повороте судебного решения? Для того чтоб мне вернули денежные средства? Если я по вынужденным обстоятельствам, сама оплатила всю сумму на гос услугах. Или заявление о повороте нужно писать только если средства принудительно списали с счетов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы вправе подать заявление в любом случае. На основании отмены приказа вы получили право на поворот его исполнения.

10.04.2021, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за компетентный и быстрый ответ.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вам нужно написать заявление приставу, об отмене судебного приказа, и о возврате вам незаконно списанных денег.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.04.2021, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, то есть ничего страшного, что именно я сама, добровольно оплатила? Приставы не списывали деньги.

Вы вправе подать подобное заявление в суд, вынесший СП.

11.04.2021, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

Спасибо большое за ответ, то есть нет проблем, что я добровольно это оплатила? Приставы ничего не списывали.

10.04.2021, 14:56

Ничего страшного, вы же отменили судебный приказ, уплаченные деньги вернуть обязаны.

10.04.2021, 15:01

Если Вы сами оплатили, то пристав Вам ничего не вернет. Возвращать деньги Вам будет взыскатель.

10.04.2021, 15:01

Данное обстоятельство правого значения для поворота исполения СП не имеет.

11.04.2021, 06:23