Керчь, 10.04.2021, 21:49

Может ли суд забрать имущество которое завещали. Спасибо.

Вопрос №18386094 из г. Симферополь
опубликован 10.04.2021, 21:49
Может ли суд забрать имущество которое завещали. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна Игоревна! Уточните, пожалуйста, не совсем понятен вопрос? Суд не забирает имущество он может лишь наложить ограничительные меры в виде ареста имущества, в том числе и на то, которое завещали, если человек вступил в наследство.

10.04.2021, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Суд не может забрать, может вынести решение, если нужно и это вытекает из требований истца и обстоятельств дела и взыскать в пользу этого истца.

Себе забрать не может.

10.04.2021, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я имела ввиду ни суд, а приставы. Если даже долг не у того кому отписано завещание. Спастбо.

10.04.2021, 21:53

Будьте точны. Юристы теряют в показателях рейтинга, отвечая и не получая отзыв, поэтому юристы не могут бесконечно отвечать на уточняющие вопросы из-за того что Вы неправильно подаете вопрос. Приставы могут, в том числе "забрать" имущество, если есть решение суда об этом или в целях удовлетворения требований взыскателя за счет имущества должника. Даже если имущество не наследнику по завещанию.

С Вас отзыв.

10.04.2021, 22:07