Обязанности учителя-родителя - заниматься с надомником и возмещение затрат
Работаю учителем начальных классов. Со мною в одной школе обучается мой собственный ребëнок 7 лет. Имеет ли право администрация школы обязать меня заниматься с учеником-надомником, если тот проживает в другом районе города? Если имеет, то какие компенсации мне полагаются, учитывая проезд и семейную ситуацию (забирать своего ребëнка со школы могу только я, соответственно после школы оставить его не с кем). Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Полагаю, что Вам надо поговорить с директором. Но если он тиран и где-то самодур, то трудно Вам будет... Так как типа трудовые отношения и дисциплина - это на что Вы подписались, а ребёнок и т.д. - это Ваши проблемы... Я про нормы права... никаких особых прав у Вас нет... Вашего ребёнка может забирать любой, примерно так считает государь...
Из вашего ответа следует, что занятия с учеником-надомником - это моя обязанность, а не право выбора моего согласия? Мой собственный ребëнок - зона моей ответственности, а с учеником-надомником может заниматься любой другой учитель, так как это сверхурочная занятость. Разве нет?