Какие правила позволяют учителю по диплому биологии работать в начальных классах?
Москвитину Степану Витальевичу.
Спасибо за ответ, но хотелось бы поподробнее. Какой указ или приказ разрешает учителю по диплому биологии работать учителем начальных классов. Мой возраст 54 года, педагогический стаж 32 года, из них 20 лет работаю учителем начальных классов. Диплом для работы в коррекционной школе есть. А работать в начальных классах с мои дипломом (учитель биологии) не положено. Нужно ли мне проходить переподготовку? Администрация школы требует, т.к. скоро проверка учебного заведения. Могут ли меня уволить или оштрафовать. Даёт ли мой возраст и стаж какие то привилегии? Мне нужен такой ответ, чтобы показать администрации. Спасибо!
Стаж или возраст привилегий не дают. В действительности формально закон "Об образовании в РФ" не содержит запрета на преподавание других предметов. Но на практике требуют (но далеко не всегда) проходить профессиональную переподготовку.