Гатчина, 24.07.2012, 13:43

С 2009 года в доме были прописаны моя мать, я, моя сестра и ее двое несовершеннолетних детей.

Вопрос №1838714 из г. Всеволожск
опубликован 24.07.2012, 13:43
С 2009 года в доме были прописаны моя мать, я, моя сестра и ее двое несовершеннолетних детей. В 2010 году моя мать по договору дарения подарила мне дом, позже она умерла. Я хочу продать дом, перед этим выписать сестру с детьми по суду, т.к. я новый собственник, она сама выписываться не хочет. В доме она проживает периодически, за электроэнергию не платит. Я не живу там временно, так как у меня маленький ребенок и в доме нет условий для нормального проживания. Куда мне обращаться? В районный суд или к мировому судье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, Вам же ответили, обращайтесь к адвокату очно, если не хотите проиграть дело

24.07.2012, 14:11
Оценка автора вопроса:
Понял, спасибо.

Вам надо к адвокату в реале идти.Так как составление иска процедура не простая.Обращаться надо в Райсуд.

24.07.2012, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, Лев Борисович! Если суд примет решение в пользу несовершеннолетних до достижения ими 14 лет, как мне продать дом?

Не примет.Дети должны жить с родителями и при выселении родителей следуют за ними и максимум, что могут сделать, так это дать срок до года и не более того.Такая практика сложилась в ЛО и С-Пб

24.07.2012, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, обнадежили.

Если районный суд примет решение в пользу несовершеннолетних до достижения ими 14 лет, то как я смогу продать дом. Вопрос острый, так как жить негде.

24.07.2012, 14:01

Ответ уже дан.

24.07.2012, 14:25