Можно ли избежать списания денег со счета при блокировке его приставами?
Пришло смс о том что мой счёт в банке заблокирован приставами на определенную сумму. Если я открою в этом же банке новый счёт, с него не спишутся деньги?
Любые счета будут блокировать, если бы все было так легко просто открыть новый. Арест на все счета накладывается, при чем если приставом то во всех банках.
ДАННАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ НЕ ПОМОЖЕТ, СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫНЕСЕН СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, А ПОЭТОМУ ПОДАЙТЕ НА НЕГО В СУД ВОЗРАЖЕНИЯ И ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА.
Можно, но необходимо понимать, что в целях погашения задолженности на данный счет может быть наложен арест, если средств на уже арестованном не хватает.
Спишутся. Информацию о открытии нового счета пристав получит в течение нескольких дней.
Обязательно. Отменяйте или обжалуйте судебный акт. Программа в банке сразу же направит приставу сообщение об открытии нового счёта, т.к. было уже обращение в банк пристава.
Новый счёт открыл после блокировщик старого. На новый ограничения наложат сразу в банке или после того как приставы узнают о новом счете?