Как правильно реагировать на провокационное поведение несовершеннолетних на территории АЗК?
Вопрос не странный. В данной ситуации имеются основания для обращения в полицию, т.к. дети гуляют одни в небезопасном для них месте, ещё и нарушают общественный порядок. Родителей могут привлечь к административной ответственности по Ст. 5.35 КоАП РФ. Запись видеокамеры - доказательство. Сделайте копию записи и сохраните.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Возможно на этом дело и закончится. Родители несут ответственность за поведение своих детей до 18 лет. Если с претензиями появятся родители рекомендую Вам объяснить им, что Вы имеете намерение обратиться в полицию в ПДН. так как родители не осуществляют надлежащий контроль за детьми. АЗК-это не место для прогулки детей.
Здравствуйте. Будут вопросы у руководства - дадите объяснения (лучше письменно), изложив вашу версию события. Если записи хранятся ограниченное время, рекомендую предпринять превентивные меры - написать докладную записку с описанием ситуации и просьбой сохранить запись того дня на случай каких-либо разбирательств.