Как сократить время на больничном без отработки - оптимальный срок для написания заявления по собственному желанию
Я сейчас нахожусь на больничном. Хочу завтра написать заявление по собственному желанию. Мне нужно просидеть 14 дней на больничном? Либо меньше? Чтоб не отрабатывать.
Если не хотите выходить на работу, при этом работодатель не даёт согласия на более ранний срок Вашего увольнения, чем 2 недели (статья 80 ТК РФ) - можете попробовать отбыть указанные 2 недели на больничном. Главное - не допускать прогула, потому как даже наличие Вашего заявления об увольнении по собственному желанию не препятствует возможности увольнения работника по инициативе работодателя (статья 81 ТК РФ), при условии соблюдения оснований, сроков и порядка такого увольнения (статьи 192 - 193 ТК РФ). Такие дела.