Распределение обязанностей и доплат за совмещение после увольнения сотрудника - возможно ли это законным путем?
Вопрос: в отделе три сотрудника и начальник, один сотрудник увольняется, решено пока никого не брать на освободившееся место, а поделить обязанности поровну между двумя сотрудниками и производить доплату за совмещение в размере 0,3 от оклада уволившегося сотрудника. В доплате в размере 0,5 ставки нам отказано. Правомерно ли это? Спасибо.
Добрый день!
1. Вы говорите про совмещение должностей, ст. 60.2 ТК РФ, а не про внутреннее совместительство, ст. 60.1 ТК РФ. При совмещении должностей доплата устанавливается по соглашению сторон, ст. 151 ТК РФ.
2. Т.е. все в принципе правомерно, надо договариваться с работодателем, иначе никак.