Как ускорить расследование дела о написании незаконного заявления по ч. 1 ст 112 УК РФ?
Ирина, Вы полписали 217-ю, а это значит, что уже ничего ускорять не надо! Сейчас в ходатайстве откажут и передадут дело в суд. Готовьтесь к защите по существу.
Здравствуйте. Отдел полиции вы ни как не сможете сменить. Вам надо было писать ещё ходатайство о проведении очных ставок со свидетелями, допрос врачей которые осматривали потерпевшую. И конечно если у вас государственный адвокат, то лучше самим нанять и он уже будет разбираться в вашем деле. Очень много вопросов по делу.
Доброе утро. В вашей ситуации наоборот нужно было тянуть еще до 6 месяцев. Так как 112. ч 1. УКРФ - преступление небольшой тяжести, то давность привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года с момента совершения преступления. По истечении двух лет дело прекращается за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Тяните еще полгода.
Уголовное судопроизводство осуществляется в сроки, установленные УПК РФ. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, но уголовное преследование, назначение наказания и прекращение уголовного преследования должны осуществляться в разумный срок.