Как оформить дарение недвижимости, если есть неоконченные дела по кредитам в исполнительном производстве?
У меня в собственности 1/2 часть домовладения хочу подарить внуку (19 лет) свою часть, но у меня в исполнительном производстве у приставов есть не оконченные дела по кредитам, кредиты были оформлены до 2013 года. Смогу ли я оформить договор дарения. (с моей пенсии 8000 руб. приставы уже 3 года списывают 50 процентов, на банкротство денег нет)
Лучший ответ
Если ограничений нет, то можете.
При этом если этот дом единственное для вас жилье, то оспаривания такого дарения невозможно.
Если на домовладении нет обременений, то можете заключить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.
Галина, добрый день!
На сайте Росреестра в режиме онлайн проверьте не наложен ли арест на долю в недвижимости, если ареста нет, то отчуждать недвижимость можете.