На гос услуги поступило оповещение о судебном взыскании, можно ли оплатить частями и что вообще делать.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Можно оплатить частями.
Здравствуйте!
Можно обратиться в службу судебных приставов-исполнителей, где находится исполнительный лист и согласовать график оплаты задолженности по частям. Также согласовать о не наложении в таком порядке оплаты дополнительных ограничений на имущество и списания денежных средств со счетов.