Сбербанк заблокировал доступ к картам и личному кабинету клиента из-за заданных вопросов
В Сбербанке в личном кабинете осуществлял перевод на свою же карту в другой банк для списания кредита банк заблокировал перевод после многих моих обращений я всё-таки связался со специалистом банка и вместо того чтоб узнать мои личные данные для активации перевода мне были заданы вопросы о том на какую сумму я делал покупку в магазине и по какому адресу он находится и всё в таком плане я не обязан помнить где и по какому адресу я покупаю продукты тем если это было месяц назад. В результате точных адресов и суммы я им не сказал и они полностью заблокировали мои карты и личный кабинет с возможностью только перевыпуска карт в том числе и зарплатной. Теперь мне будут начисленны проценты по просроченных кредитам и зарплату я не смогу получить так как всё заблокировано.
Добрый день!
Срочно пишите в банк претензию (в 2 экз.), подавайте в офисе банка, на вашем экземпляре - отметка банка о принятии претензии. В претензии ссылайтесь на ст. 6 ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ:
- Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее (статья большая, далее - читайте в Интернете).
В конце претензии пишите требование дать письменный (!) ответ в течение 10 дней в соответствии со ст. 31 ЗоЗПП.
Если счета не разблокируют, дадут отрицательный ответ, не тяните, подавайте в суд.
Прямо сейчас пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.