Кемерово, 12.04.2021, 13:33

Как подать заявление на возмещение ущерба сидевшему на зоне первоходу?

Вопрос №18389220 из г. Кемерово
опубликован 12.04.2021, 13:33
День добры. Такой вопрос, товарищ сидел на зоне, он был первоходом, а сидел со второходами 7 лет, гувсин признал вину, как и куда товарищу подать заявление на возмещение ущерба морального и т.п?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

12.04.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В районный суд по месту своего жительства.

12.04.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если этот товарищ еще сидит, то как подать заявлени?

12.04.2021, 13:35

Через администрацию исправительного учреждения.

12.04.2021, 13:36

Спасибо большое за отклик.

12.04.2021, 13:38