Как подать заявление на возмещение ущерба сидевшему на зоне первоходу?
День добры. Такой вопрос, товарищ сидел на зоне, он был первоходом, а сидел со второходами 7 лет, гувсин признал вину, как и куда товарищу подать заявление на возмещение ущерба морального и т.п?
Лучший ответ
Добрый день!
Нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
Благодарю Вас!
В районный суд по месту своего жительства.
То что нужно. Спасибо!
А если этот товарищ еще сидит, то как подать заявлени?
Через администрацию исправительного учреждения.
Спасибо большое за отклик.