Что происходит, если при медосмотре в наркотическом отделении выявлены следы наркотиков?

При прохождении мед осмотра в нарк отделении, для возврата ву, были обнаружены следы наркотиков. Осмотр проходили по временной регистрации. Сообщает ли диспансер о диагнозе по месту прописки, выносится ли статья 6.9 и ставят ли на профилактические учёт?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ксения!

Да, конечно, несмотря на то,что осмотр был проведен по месту временной регистрации, диспансер сообщит о диагнозе по месту Вашей постоянной регистрации и Вас безусловно поставят на учет. Так что готовьтесь к этому. Как и тому, что будет привлечение по. ст.6.9 КоАП РФ, для чего сообщат также в отдел полиции.

В противном случае вопросы будут уже к самому диспансеру, почему не все меры приняли.

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

пункт 2 Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Здравствуйте, Ксения! Т.к. прохождение мед. осмотра было не на условиях анонимности, то сообщат в полицию об административном правонарушении по ст.6.9 КоАП РФ для возбуждения дела об административном правонарушении и конечно же поставят на проф. Учет. О возврате в/у согласно требованиям Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" речи не может быть в такой ситуации, пока не снимут с учета.

Да, медучреждение должно принять все предусмотренные меры.

Относительно возбуждения деда по ст. 6.9 КоАП РФ - Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, усматриваю, что есть основания возбудить и провести разбирательство...

Если Вы грешны и это знаете, то спокойно ждите реакции и готовьтесь что-то пояснять...

Если Вы не порочны - пройдите в ином месте более подробное исследование и оспаривайте...

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, на все ваши вопросы ответ да,согласно пункту 2 Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее - проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее - обязательное медицинское освидетельствование).

Порядок этого освидетельствования обозначен в Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

В нем заполняется акт Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)

В котором обозначает что вам противопоказано к управлению ТС,если у вас в крови наркотики то врач обязан сообщить об этом в Полциию и полиция уже в отношении вас составит 6.9 КОАП если это первый раз на профучет могут и не поставить но права вам возвращены не будут.

Здравствуйте

Ксения

Из медосмотра по вопросу возврата в/у информация о признаках следов наркотического употребления будет передана участковому полиции, который в свою очередь составит протокол по ст.6.9 КоАП

Вы будете поставлены на профилактический учет, который длится 1 год в соответствии с принятым законом Российской Федерации от 30 июля 2019 года № 573 н "О внесении изменений в приложения №1 и 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 года №1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ"

Рекомендую обжаловать

Основанием для постановки на профилактический учет является информация подразделения по исполнению административного законодательства после подтверждения медицинской организацией нахождения данной категории лиц на учете в наркологическом диспансере в связи с лечением от наркомании

Приказ МВД России от 29.03.2019 N 205

"О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности"

(вместе с "Инструкцией по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке"

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2021

Это лучший ответ

Ксения, доброго дня!

Если в ходе обследования врач - психиатр-нарколог выявит у освидетельствуемого симптомы и синдромы заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством, и (или) по результатам анализов будет выявлено наличие в моче психоактивных веществ или превышение концентрации карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, то освидетельствуемый направляется на медицинское обследование в специализированную медицинскую организацию для установления у него наличия (отсутствия) психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ.

При отказе освидетельствуемого от прохождения указанного психиатрического освидетельствования или от прохождения хотя бы одного из осмотров или обследований врачами-специалистами, инструментальных и лабораторных исследований медицинское заключение не оформляется (п. п. 10, 10.1, 12 Порядка N 344 н).

Ответ на первый вопрос: Нет, диспансер по временной прописке не сообщает в наркологический диспансер по постоянной прописке.

Ответ на второй вопрос: Без согласия, ставит на учет не имеют права.

По ст.6.9. КРФоАП не привлекут!

Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение

\С уважением!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ксения!

Диспансер сообщит в полицию.

Поставят на учет.

Привлекут к ответствнности по ст.6.9 КоАП РФ.

Права не вернут.

Сотрудники медкомиссии, которые проводили медицинский осмотр, дадут заключение, что имеются медицинские противопоказания к управлению транспортным средством.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Здравствуйте!

Так как у Вас прохождение мед. осмотра для возврата водительского удостоверения, то да сообщат, и на это имеют полное право на основании

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее - проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее - обязательное медицинское освидетельствование).

А так же на основании

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 1. Порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)

Если Вы не согласны будете с медицинским заключением, то пройдите повторно и оспорьте первое. А если действительно есть, то увы!

Всего Вам хорошего!

Добрый день. Мед. учреждение сообщит по месту Вашей постоянной регистрации о данном факте. Там Вас вызовут в наркологический диспансер и предложат стать на учет и проходить ежемесячный контроль. Если откажетесь-Ваше право. На учет без вашего согласия не поставят. Адм. протокол по ст. 6.9.КоАП РФ имеют право составить, так как согласно примечания к ст. 6.9. лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса. Для того, чтобы Вас не привлекли к ответственности Вы должны добровольно обратиться в мед. учреждение для лечения, а не для прохождения мед. комиссии.