Могут ли работники пенсионного фонда проверять личные данные без согласия?
Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О негосударственных пенсионных фондах" Статья 15. Конфиденциальная информация фонда
Фонд в установленных законодательством Российской Федерации случаях и порядке вправе получать, обрабатывать и хранить информацию, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральными законами, в том числе осуществлять обработку персональных данных вкладчиков - физических лиц, страхователей - физических лиц, участников, застрахованных лиц, выгодоприобретателей и правопреемников участников и застрахованных лиц.
Да, конечно могут формально Вас проверить при наличии доступа к базе ПФР, официально не имеют права.