На банковскую карту наложен арест или взыскание, а на сайте фссп нет исполнитеного производства? Куда обращаться и что делать?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Скорее всего в отношении Вас взыскатель в мировом суде получил судебный приказ и предъявил на исполнение в банк, где у Вас имеются расчетные счета.

Позвоните или обратитесь в банк с просьбой о выдаче Вам инкассового поручения (из него Вы получите информацию о судебном участке и номере судебного приказа).

Далее обращайтесь в этот же суд с заявлением об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на подачу заявления (при необходимости) в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

Далее суд выносит определение об отмене судебного приказа.

Спасибо за грамотный ответ!

Обратитесь на горячую линию вашего банка или в приложении банка задайте соответствующие вопросы, вам сообщат причины введения ограничительных мер, а также орган инициировавший запрет.