Ростов-на-Дону, 12.04.2021, 21:27

Как правильно подать иск в суд - общие правила и отличия при подаче через почту и интернет-портал суда.

Вопрос №18390528 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.04.2021, 21:27
В порядке частного обвинения иск и или в порядке ГПК иск к физическим лицам АО, если подавать почтой или лично надо по числу сторон, количеству экземпляров. А через гас суд через интернет все в ОДНОМ экземпляре? Судья сама размножит и отправит всем? При отправлении через гас суд надо знать электронную почту всех сторон? А если электронную почту сторон не знаешь всех то и подать невозможно? А если почту написать От фонаря то они в суде скажут мы ничего не получали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иски в порядке частного обвинения не подаются. АО - это не физическое, а юридическое лицо.

12.04.2021, 22:04
Оценка автора вопроса:
Некорректно выразился -заявление о возбуждении частного обвинения

В огороде бузина, в Киеве - дядька.

Какой иск? При чём здесь частное обвинение?

12.04.2021, 21:35
Оценка автора вопроса:
Иск частного обвинения 128. 1 клевета часть 1... Частное обвинение- судья может возбудить минуя полицию.

Часть 3 - это публичное обвинение.
Часть3 может возбуждать только прокурор или органы?

Иск частного обвинения 128. 1 клевета часть 1... Частное обвинение-судья может возбудить минуя полицию.

Часть 3 - это публичное обвинение.

Часть 3 может возбуждать только прокурор или органы?

12.04.2021, 21:37

Разве на юрфаке не учат Что такое частное обвинение?128.1

115

12.04.2021, 21:40

"Иск"-это гражданско-процессуальная конструкция. "Частное обвинение" - это уголовно-процессуальная конструкция. Эти дефиниции не обьединимы в принципе. Одно из двух: если иск, то не частного обвинения; либо если частное обвинение, то - не иск.

12.04.2021, 22:08

Тяжелый случай - это когда слесарь-профессионал пытается разъяснить паре-другой профессиональных юристов нормы права. И искренне недоумевает относительно их непонятливости.

Объяснения бессмысленны.

12.04.2021, 22:17

На вопрос никто по существу не ответил!

Вопрос был Как подать заявление частного обвинения по 128. 1 и иск по ГПК через ГАС без электронной почты всех сторон возможно?

12.04.2021, 22:14

На вопрос никто по существу не ответил!

Ну да! Щас толпиться начнём!

12.04.2021, 22:41

Великие профессионалы спасибо.

Может ли кто-нибудь сказать через ГАС суд Можно ли любой иск любое заявление в судебный орган подавать без электронной почты сторон если сама система просит электронную почту для уведомления?

Или через ГАС можно всё подать без электронной почты всех сторон в одном экземпляре?

Судья сама размножит и выдаст по экземпляру заявления или иска каждой стороне?

Насколько я понимаю почтой истец заявитель должен сам досудебную претензию и иск отправить каждой стороне?

Насколько я понимаю иск требует досудебной претензии, а заявление о возбуждении уголовного дела в суд не требует досудебной претензии?

А как в этом случае работает ГАС суд?

12.04.2021, 22:24

Добрый вечер, Александр!

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Если Вы кого-то хотите обидеть или оскорбить, то Вы не на тот сайт зашли, это к Малахову и им подобным шоу.

Здесь не шоу.

Здесь оказывают юридические консультации.

Постарайтесь вести себя вежливо, если хотите, чтобы Вам помогли.

12.04.2021, 22:39