Болела короной и потеряла повторный мазок - как избежать отчисления из академии и восстановиться на бюджет?
Вопрос в другом, имеют ли они право переводить на академ? Если справка по болезни на время пропусков была предоставлена. И могут ли написать рапорт о том что я отказалась от академического и отчислить?
Нет, конечно. Такой академический отпуск - может предоставляться лишь по желанию студента.
А вот вопрос отчисления - от этого отпуска никак не зависит, и если имеются основания, например, неосвоение учебного материала - отчислить действительно могут. И вполне возможно, что такой отпуск будет единственным основанием, чтобы остаться обучаться в этом учебном заведении.
Само по себе предоставление академического отпуска - никак не меняет оснований, на которых обучается студент, и не дает права учебному заведению перевести обучение на платную основу.