Махачкала, 14.04.2021, 00:35

Болела короной и потеряла повторный мазок - как избежать отчисления из академии и восстановиться на бюджет?

Вопрос №18390721 из г. Махачкала
опубликован 14.04.2021, 00:35
Хотят отправить на академ, была ув причина, болела короной, из-за того что мой повторный мазок потеряли в поликлинике и долго искали долго не могла ее закрыть и пойти на занятия. Мне понаставили нб, я пропустила цикл и поэтому хотят дать академ, если не соглашусь говорят отчислят. Если я все таки не соглашусь и меня отчислят смогу ли я потом восстановиться на бюджет, на коем я есть? И как можно доказать юридически, что была не моя вина в том что я пропустила цикл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в другом, имеют ли они право переводить на академ? Если справка по болезни на время пропусков была предоставлена. И могут ли написать рапорт о том что я отказалась от академического и отчислить?

17.04.2021, 09:05

Нет, конечно. Такой академический отпуск - может предоставляться лишь по желанию студента.

А вот вопрос отчисления - от этого отпуска никак не зависит, и если имеются основания, например, неосвоение учебного материала - отчислить действительно могут. И вполне возможно, что такой отпуск будет единственным основанием, чтобы остаться обучаться в этом учебном заведении.

17.04.2021, 10:52

Само по себе предоставление академического отпуска - никак не меняет оснований, на которых обучается студент, и не дает права учебному заведению перевести обучение на платную основу.

14.04.2021, 04:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вопрос в другом, имеют ли они право переводить на академ? Если справка по болезни на время пропусков была предоставлена. И могут ли написать рапорт о том что я отказалась от академического и отчислить?

17.04.2021, 09:05

Нет, конечно. Такой академический отпуск - может предоставляться лишь по желанию студента.

А вот вопрос отчисления - от этого отпуска никак не зависит, и если имеются основания, например, неосвоение учебного материала - отчислить действительно могут. И вполне возможно, что такой отпуск будет единственным основанием, чтобы остаться обучаться в этом учебном заведении.

17.04.2021, 10:52