Отказ в визе и обучении в зарубежном университете из-за ВИЧ?
Здравствуйте!
Иностранные подданные, просящие место жительства или намеревающиеся оставаться в Китае больше чем шесть месяцев должны иметь ВИЧ свидетельство, одобренное китайским Посольством или консульством, или подвергнуться тесту в Китае в течение 20 дней после прибытия. Сообщается, что случайное тестирование на вич в пункте въезда - теперь неофициальная китайская политика. Въезд запрещен и высылка вероятна для иностранцев, которые являются ВИЧ-положительными. Испытание не требуется для въезда или резиденции в Гонконге.
А каким законом это регулируется?
Посольства и Консульства КНР имеют право не объяснять причины отказа в выдаче визы на основании ст. 21 Закона КНР "Об управлении въездом и выездом".