Тюмень, 13.04.2021, 07:02

Банк подал в суд. Через пару дней мы оплатили долг. Будет ли все равно судебное разбирательство?

Вопрос №18391000 из г. Тюмень
опубликован 13.04.2021, 07:02
Банк подал в суд. Через пару дней мы оплатили долг. Будет ли все равно судебное разбирательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Насколько я поняла, Банк подал в суд в порядке искового производства. Соответственно там к взысканию подлежит сумма основного долга, процентов, судебных расходов. Если Вы оплатили сумму, которую с Вас требует банк + госпошлину возместили, то получается фактически удовлетворили требования Банка. Но, суд прекратит производство только в том случае, если банк откажется от исковых требований (есть еще случаи прекращения искового производства, но я указала ваш). Если банк не напишет отказ от иска, то судебное разбирательство будет, и Вам лучше на нем присутствовать, со всеми документами по оплате задолженности. Если проценты не оплатили, они (как правило составляют большие суммы), нужно спорить и пытаться уменьшить. Изучайте договор, проверяйте начисления, делайте контррасчет.

16.04.2021, 08:43

Банк подал в суд. Через пару дней мы оплатили долг. Будет ли все равно судебное разбирательство?

Да, поскольку иное не установлено законом.

13.04.2021, 07:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день!

Если банк не откажется от иска, то суд требования не удовлетворит, в связи с оплатой долга.

15.04.2021, 09:53

Мы отправили заявление об отмене иска, так как оплатили.

15.04.2021, 09:41

Уточните, возможно, Вы имеете ввиду получение судебного приказа? В этом случае

Вы вправе направить заявление об отмене судебного приказа. Однако, после отмены судебного приказа, банк вправе обратиться в суд в порядке искового производства для взыскания денежных средств.

15.04.2021, 09:57

Мы оплатили по кредиту и госпошлину и в письме приложили чеки.

15.04.2021, 11:17

Госпошлину зачем? Ожидайте определения об отмене судебного приказа, если правильно оформили заявление об отмене.

15.04.2021, 11:20