Попался на мошенничество Интернет магазина, куда мне обратится?

Вопрос №18391549 из г. Казань
опубликован 13.04.2021, 11:15
Попался на мошенничество Интернет магазина, куда мне обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о мошенничестве, то в полицию.

13.04.2021, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Заявление о преступление в полицию подается по месту совершения преступления. Если Вам известно место нахождения мошенников - по этому району, если Вы не владеете данной информацией - по своему району.

13.04.2021, 11:18

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.

- см. ст. 159 УК РФ.

13.04.2021, 11:19

В любое отделение полиции?

13.04.2021, 11:16

Отдел полиции по месту проживания.

По фактам интернет-мошенничества также подразделение — управление «К»

13.04.2021, 11:25