Можно ли судить ответчика без его участия и с неправильными данными?
Добрый день. Не могу понять, что Вы подразумеваете под неверными данными? Если неверно указан адрес, то суд сделает запрос в ОАСР ОВМ УМВД, где сообщат о том, где зарегистрирован ответчик. Если это не устанавливалось, а адрес ответчика истцом указан неверный, то это основание для безусловной отмены решения суда в суде апелляционной инстанции, но суд апелляционной инстанции рассмотрит дело по правилам первой инстанции.
В случае если суд установит, что какая-либо из сторон не извещена надлежащим образом (нет сведений о направлении извещения по месту регистрации), то слушания по делу должны быть отложены.
То обстоятельство, что ответветчик с делом не ознакомился препятствием к вынесению решения не является.
Может, если не заявлены соответствующие ходатайства, не назначено экспертиза.
Здравствуйте.
Может провести судебное заседание в отсутствие ответчика.
Если данные неверны, необходимо об этом заявить. Суд не занимается проверкой верности представленных данных.